2. Sächsische Landesmeisterschaften
Senioren Ü 40


am 16. September 2006 in Leipzig


Vorrundengruppe A:

Der Radebeuler BC scheiterte
vor allem an seiner Chancenverwertung und konnte nicht an seiner Leistung in der Vorsaison anknüpfen, als er nur unglücklich Zweiter der Sachsenmeisterschaften wurde.
FSV Zwönitz - ATSV "Frisch Auf" Wurzen 1 : 1
SV Aufbau Deutschbaselitz - SV Germania Mittweida 1 : 2
Radebeuler BC - ATSV "Frisch Auf" Wurzen 1 : 0
SV Aufbau Deutschbaselitz - FSV Zwönitz 0 : 5
SV Germania Mittweida - Radebeuler BC 0 : 0
ATSV "Frisch Auf" Wurzen - SV Aufbau Deutschbaselitz 1 : 2
SV Germania Mittweida - FSV Zwönitz 0 : 2
Radebeuler BC - SV Aufbau Deutschbaselitz 1 : 2
SV Germania Mittweida - ATSV "Frisch Auf" Wurzen 2 : 1
Radebeuler BC - FSV Zwönitz 1 : 1
1. FSV Zwönitz 8 Punkte 9 : 2 Tore
2. SV Germania Mittweida 7 Punkte 4 : 4 Tore
3. SV Aufbau Deutschbaselitz 6 Punkte 5 : 9 Tore
4. Radebeuler BC 5 Punkte 3 : 3 Tore
5. ATSV "Frisch Auf" Wurzen 1 Punkt 3 : 6 Tore

Vorrundengruppe B:

Der zweite Dresdner Vertreter FV Nord hielt sich wacker,
gewann drei der vier Vorrundenspiele und trennte sich vom Titelverteidiger SV Mülsen St. Niclas unentschieden (2:2).
GFC Rauschwalde - Dorfklub Threna 1 : 1
SV Eintracht Bermsgrün - SV Mülsen St. Niclas 1 : 3
FV Dresden-Nord - Dorfklub Threna 1 : 0
SV Eintracht Bermsgrün - GFC Rauschwalde 0 : 1
SV Mülsen St. Niclas - FV Dresden-Nord 2 : 2
Dorfklub Threna - SV Eintracht Bermsgrün 2 : 0
SV Mülsen St. Niclas - GFC Rauschwalde 2 : 0
FV Dresden-Nord - SV Eintracht Bermsgrün 2 : 0
SV Mülsen St. Niclas - Dorfklub Threna 2 : 0
FV Dresden-Nord - GFC Rauschwalde 2 : 0
1. SV Mülsen St. Niclas 10 Punkte 9 : 3 Tore
2. FV Dresden-Nord 10 Punkte 7 : 2 Tore
3. Dorfklub Threna 4 Punkte 3 : 4 Tore
4. GFC Rauschwalde 4 Punkte 2 : 5 Tore
5. SV Eintracht Bermsgrün 0 Punkte 1 : 8 Tore


Halbfinale: FSV Zwönitz - FV Nord
SV Mülsen St. Niclas - SV Germania Mittweida
1 : 0
1 : 0


Spiel um Platz 9:
Spiel um Platz 7:
Spiel um Platz 5:
Spiel um Platz 3:
Finale:
SV Eintracht Bermsgrün - ATSV "Frisch Auf" Wurzen
Radebeuler BC - GFC Rauschwalde
Dorfklub Threna - SV Aufbau Deutschbaselitz
FV Dresden-Nord - SV Germania Mittweida
SV Mülsen St. Niclas - FSV Zwönitz
3 : 2
3 : 1
3 : 2
5 : 2
3 : 1

zurück